My latest images for sale at Shutterstock:

My most popular images for sale at Shutterstock:

FAQ

Часто задаваемые вопросы по микростокам


Я хочу иметь дополнительный заработок и люблю фотографировать, но у меня нет денег на покупку дорогой фототехники, чтобы работать с микростоками. Как быть?

Такой же вопрос задавала себе и я, когда только узнала о существовании микростоков. Но решила не отступать, купила недорогую полупрофессиональную камеру и стала снимать предметку из всего, что было у меня дома. Результаты моего труда были совершенно не такими, какими я надеялась. Очень сложно конкурировать с фотографами-микростокерами, имеющими в своем распоряжении дорогие профессиональные фотоаппараты, объективы, свет, лайтбоксы и прочую технику. Поэтому мой совет – попробуйте работать с микростоками в качестве векторного иллюстратора.

У меня ничего не получится – я не умею рисовать. Что же делать?

Даже если вы никогда не рисовали и считаете, что делать это сложно, просмотрите раздел уроки Adobe Illustrator и попробуйте воспроизвести один из них. Вы увидите, что рисовать в Adobe Illustrator просто и интересно.

Сколько можно заработать на микростоках?

Заработок на микростоках зависит от количества работ в портфолио и конечно же от их качества. Чтобы как то ориентироваться в суммах, можно сказать, что средний микростокер получает 1$ в месяц за каждую свою работу в портфолио. Например, если у вас в портфолии 500 работ среднего качества, то вероятнее всего ваши доходы с микростоков составят около 500$ в месяц.

С чего начать работу на микростоках?

Начните с прочтения статьи Основные микростоки, или С чего начать.


Что рисовать для микростоков?


С основными сюжетами иллюстраций для микростоков можно ознакомиться в этой статье.